Сегодня

    Это твой сайт MP3 музыки и клипов!
    Это твой самый лучший сайт :)
МЕНЮ

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
Реклама
Cайт MP3 музыки! » Видео » Война и мир / War of the Worlds: 8 серий из 8 (2007) DVDRip
Война и мир / War of the Worlds: 8 серий из 8 (2007) DVDRip
  • 0
 (голосов: 0)
  Видео | Автор: BoguMir | 22-06-2011, 14:30
Война и мир / War of the Worlds: 8 серий из 8 (2007) DVDRip

Название: Война и мир
Оригинальное название: Война и мир
Год выхода: 2007
Жанр: исторический, драма
Режиссер: Роберт Дорнхельм
В ролях: Алессио Бони, Клеменс Поузи, Александр Бейер, Малкольм Макдауэлл, Андреа Джиордана, Ана Катерина Морариу, Виоланте Пласидо, Тони Берторелли, Ханнелоре Эльснер, Бенжамин Сэдлер, Кен Дьюкен, Владимир Ильин, Дмитрий Исаев, Игорь Костолевский, Скали Делпейрат, Валентина Кервит.
Выпущено: Италия, Франция, Россия, Германия, Польша, Испания
Продолжительность: 01:39:05
Перевод: Профессиональный многоголосный
Формат: XVID
Качество: DVDRip
Видео: 1873 kb/s, 640х352
Звук: AC3, 384 kb/s
Размер: 4,77 Гб

О фильме:
Армия Наполеона Бонапарта начала завоевательные походы, в то время как почти все в Москве об этом даже не слышали. В Москве все жлибо собственной обычной жизнью. В доме Ростовых готовлибось отмечать именины 2-ух Наташ — графини и её дочери. Маленькая Наташа, следя за потаенной любовью её Брата Николая и Сони, тоже мечтает о счастливой любви. В честь именин Наташи и в связи с заболеванием отца из Парижа в Москву ворачивается Пьер. Кроме Пьера на именины приходит ещё много остальных людей, в их числе друг Пьера Князь Андрей Болконский с женой Лизой, князь Васлибой Курагин с дочерью — красавицей Элен и Мария Дмитриевна, которая желает посодействовать Пьеру устроить свою жизнь. В фильме было задействовано 15 000 человек, 1800 каскадёров, 1500 лошадок, 650 древних ружей и 15 пушек. Мода на телеэкранизации русской классической литературы приобретает мировые масштабы! Италия, Франция, Россия, Германия, Польша, Испания – эти шесть стран приняли роль в новейшей экранизации романа Льва Толстого «Война и мир» румынского режиссера Роберта Дорнхельма. В главных ролях картины задействован звездный международный состав - Малкольм МакДауэлл (США), Александр Байер (Германия), Валентина Черви (Италия), Игорь Костолевский (Россия), Дмитрий Исаев (Россия) и Владимир Ильин (Россия).

История написания романа Война и мир
Замысел эпопеи формировался за длительное время до начала работы над тем текстом, который известен под названием «Война и мир». В наброске предисловия к «Войне и миру» Толстой писал, что в 1856 г. начал писать повесть, «герой которой должен был быть декабрист, возвращающийся с семейством в Россию. Невольно от реального я перешёл к 1825 году… Но и в 1825 году герой мой был уже зрелым, семейным человеком. Чтобы осознать его, мне необходимо было перенестись к его юности, и молодость его совпала с … эрой 1812 года… Ежели причина нашего торжества была не случайна, но лежала в сущности характера русского народа и войска, то нрав этот должен был выразиться ещё ярче в эру неудач и поражений…» Так Толстой равномерно пришёл к необходимости начать повествование с 1805 года.

Битва под Аустерлицем
К работе над повестью Толстой возвращался несколько раз. В начале 1861 года он читал главы из романа «Декабристы», написанные в ноябре 1860 — начале 1861 года, Тургеневу и сообщал о работе над романом Герцену. Однако работа несколько раз откладывалась, пока в 1863—1869 гг. не был написан роман «Война и мир». Некоторое время роман-эпопея воспринимался Толстым как часть повествования, которое обязано было окончиться возвращением Пьера и Наташи из сибирской ссылки в 1856 (именно об этом идёт речь в 3-х сохранившихся главах романа «Декабристы»). Попытки работы над сиим планом предпринимались Толстым последний раз в конце 1870-х, после окончания «Анны Карениной». Роман «Война и мир» имел большой успех. Отрывок из романа под названием «1805 год» появился в «Русском вестнике» 1865 г.; в 1868 г. вышли три его части, за которыми вскоре последовали другие две (всего четыре тома). Признанный критикой всего мира величайшим эпическим произведением новейшей европейской литературы, «Война и мир» поражает уже с чисто технической точки зрения размерами собственного беллетристического полотна. Только в живописи можно отыскать некую параллель в огромных картинах Паоло Веронезе в венецианском Дворце дожей, где тоже сотки лиц выписаны с удивительною отчётливостью и личным выражением. В романе Толстого представлены все классы общества, от царей и королей до последнего солдата, все возрасты, все характеры и на пространстве целого царствования Александра I. Что ещё более возвышает его достоинство как эпоса — это данная им психология русского народа. С поражающим проникновением изобразил Толстой настроения толпы, как высочайшие, так и самые низкие и зверские (к примеру, в знаменитой сцене убийства Верещагина).
Везде Толстой старается схватить стихийное, бессознательное начало людской жизни. Вся философия романа сводится к тому, что успех и неуспех в исторической жизни зависит не от воли и талантов отдельных людей, а от того, насколько они отражают в собственной деятельности стихийную подкладку исторических событий. Отсюда его любовное отношение к Кутузову, сильному, прежде всего, не стратегическими познаниями и не геройством, а тем, что он сообразил тот чисто русский, не красивый и не яркий, но единственно верный метод, которым можно было справиться с Наполеоном. Отсюда же и нелюбовь Толстого к Наполеону, так высоко ценившему свои личные таланты; отсюда, наконец, возведение на степень величайшего мудреца скромнейшего солдатика Платона Каратаева за то, что он сознаёт себя только частью целого, без малейших притязаний на личное значение. Философская либо, вернее, историософическая мысль Толстого большей частью просачивается его великий роман — и сиим-то он и велик — не в виде рассуждений, а в гениально схваченных подробностях и цельных картинах, настоящий смысл которых нетрудно осознать всякому вдумчивому читателю. В первом издании «Войны и мира» был длиннющий ряд чисто теоретических страниц, мешавших цельности художественного воспоминания; в позднейших изданиях эти рассуждения были выделены и составлибо особую часть. Тем не наименее, в «Войне и мире» Толстой-мыслитель отразился далеко не весь и не самыми нравными своими сторонами. Нет здесь того, что проходит красною нитью через все произведения Толстого, как писанные до «Войны и мира», так и позднейшие — нет глубоко пессимистического настроения. В позднейших произведениях Толстого перевоплощение роскошной, грациозно кокетливой, очаровательной Наташи в расплывшуюся, неряшливо одетую, всецело ушедшую в заботы о доме и детях помещицу производило бы грустное впечатление; но в эру собственного наслаждения семейным счастьем Толстой все это возвёл в перл создания. Позже Толстой скептически относился к своим романам. В январе 1871 года Толстой отправил Фету письмо: «Как я счастлив,… что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану». 6.12.1908 года Толстой записал в дневнике: «Люди обожают меня за те пустяки — „Война и мир“ и т. п., которые им кажутся очень важными». Летом 1909 года один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность за создание «Войны и мира» и «Анны Карениной». Толстой ответил: «Это всё равно, что к Эдисону кто-нибудь пришёл и сказал бы: „Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку“. Я приписываю значение совершенно иным своим книжкам».

Скачать Война и мир / War of the Worlds: 8 серий из 8 (2007) DVDRip:
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
Коментариев: 0 | Просмотров: 823 |

    Другие новости по теме:
    
  • Лев Николаевич Толстой. Анна Каренина (Аудиокнига)
  • Лев Николаевич Толстой - Смерть Ивана Ильича (2012) аудиокнига
  • Толстой А.Н. - Заяц-хваста (1988)
  • Фролов Б.П., Золотарёв В.А. - Отечественная война 1812 года и Заграничные п ...
  • Савинов А. М. - Война 1812 года. Первая Отечественная (2014)

  • Напечатать Комментарии (0)
    ТЕГИ
    КАЛЕНДАРЬ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    ДРУЗЬЯ САЙТА
    Хотите сотрудничать? То можете написать нам в Контакт!
    Новости
    СЧЕТЧИКИ
    счетчик посещений
    счетчик посещений




    Яндекс цитирования





    Protected by Copyscape Duplicate Content Detection Tool